Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора врачей с лагерем

заключили договор с лагерем, что работники нашей поликлиники будут работать на территории лагеря.Условие - не каждый день, а приезжать иногда на проверку. Договор заключен на все лето.

Сегодня с лагеря прислали письмо, о том, чтобы расторгнуть договор по причине отсутствия необходимости услуг. Но сегодня доктор выезжал в лагерь.

Составлять ли претензию и должны ли они оплатить месяц, в течении которого расторгается договор ?

06 Июля 2013, 10:55, вопрос №117080 Дарья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Дарья.

    Согласно статьи 782 Гражданского кодекса РФ. 

    Заказчик вправе отказаться от исполнения
    договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю
    фактически понесенных им расходов.


    К сожалению, месяц они оплачивать не должны, а вот возместить фактически понесенные Вами расходы (выезд доктора и все что с этим связано)— обязаны. Претензию имеет смысл написать.
    06 Июля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats