Имеет ли право сожительница бывшего мужа проживать в общей приватизированной квартире бывших супругов?

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННА ДВУХКОМНАТНАЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И БЫВШИЕ СУПРУГИ.КАЖДЫЙ ИМЕЕТ 1.4 ДОЛИ.ПОСЛЕ РАЗВОДА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ С СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ

, НАТАЛЬЯ, г. Ноябрьск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ С СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ
НАТАЛЬЯ

На вселение сожительницы необходимо получить согласие всех собственников.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Если собственник доли вселит свою сожительницу как члена семьи, то она вправе будет проживать в этой квартире.

Но чтобы вселить её, необходимо зарегистрировать в этой квартире. А регистрация без согласия остальных собственников не возможна.

Следовательно, нахождение постороннего лица в квартире недопустимо.

Тем более, при наличии в жилом помещении несовершеннолетних детей.

Удачи!