Как мне быть со скандалами отца из за моей инвалидности?

меня зовут Васильева Валентина мне 34г инвалид с детства.я живу с родителями .отцу 78 .и маме 76,мама всегда со мной всегда за меня .но если то то с мамой то мне крышка отец не выносим -пьёт скандалит -из дома вон в интернат за человека меня не считает .Орет что я скоро как сестра в петлю.иногда мне так хочется закрыться в гробу лишь бы не слышать его.обращалась и в полицию в больницу -говорят только добровольно могут его полечить.А полиция дед 78 лет когда же ты успокоишься.не чего не помогает.приехал парень устраиваться на работу поближе ко мне что бы помогать-а батя такой скандал устроил вон припёрся к инвалидке. Парню надо было одну ночь переночевать -поехал не взяли .уехал сказал не плач приеду еще но не могу я с отцом твоим .Маме предлагаю давай дом снимем -она мне тут стены дороги.и сил у неё нет куда то ходить тут привыкла .Вообще какой то тупик - сказал зайдет кто в дом только через его труп.Мама отцу так ей помощь нужна а он по матом пусть валяется обосраНная .ну вот как быть.

, Валентина, г. Брянск
Валентина Бреднева
Юрист

Может вам подумать о патронаже (о помощнике, назначаемом органами опеки)? Не так страшно будет остаться совсем без помощи в случае непредвиденной ситуации...

Ниже ссылка.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?SEARCHPLUS=Гражданский%20кодекс&SRD=true&req=home#doc/LAW/193157/4294967295/0/481

Из Гражданского кодекса

Статья 41. Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

1. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.

2. В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник. Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. Работник организации, осуществляющей социальное обслуживание совершеннолетнего дееспособного гражданина, нуждающегося в установлении над ним патронажа, не может быть назначен помощником такого гражданина.
3. Помощник совершеннолетнего дееспособного гражданина совершает действия в интересах гражданина, находящегося под патронажем, на основании заключаемых с этим лицом договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора.

4. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять контроль за исполнением помощником совершеннолетнего дееспособного гражданина своих обязанностей и извещать находящегося под патронажем гражданина о нарушениях, допущенных его помощником и являющихся основанием для расторжения заключенных между ними договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора.

admbr.ru/информация/отдел-опеки-и-попечительства/

Ссылка на Органы опеки в вашем регионе