Есть ли ограничения по времени получения вкладов в банке умершего родственника по истечению 6 месяцев?

есть ли какие то ограничения по времени получения вкладов в банке умерших родственников по истечении 6-ти месяцев

, Елена, г. Тюмень
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, здравствуйте!

Если Вы в течение шести месяцев не вступили в наследство, то Вы можете в судебном порядке восстановить срок и принять наследство.

Елена
Клиент, г. Тюмень

НЕТ Я ЗАЯВИЛА О НАСЛЕДСТВЕ ДО ИСТЕЧЕНИИ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ, ОБРАТИЛАСЬ К НОТАРИУСУ, 6 МЕСЯЦЕВ ИСТЕКЛИ, НО Я ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВА О НАСЛЕДСТВЕ, Т.К. ПРОЖИВАЮ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, А ДЕЛО О НАСЛЕДСТВЕ ОТКРЫЛИ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СРОКАМ ПОЛУЧЕНИЯ САМОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА И ЗАТЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВКЛАДОВ?

главное, вы не пропустили срок для вступления в наследство, но не затягивайте с получением документов

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, срок для оформления своих наследственных прав, после вступления в наследство не ограничен. Наследственные дела хранятся в течении 75-лет. Т.е. фактически мы можете оформлять наследство в течении 75 лет.