Есть ли ограничения по времени получения вкладов в банке умершего родственника по истечению 6 месяцев?
есть ли какие то ограничения по времени получения вкладов в банке умерших родственников по истечении 6-ти месяцев
, Елена, г. Тюмень
Лидия Попова
Елена, здравствуйте!
Если Вы в течение шести месяцев не вступили в наследство, то Вы можете в судебном порядке восстановить срок и принять наследство.
Инесса Дышлевич
Здравствуйте, срок для оформления своих наследственных прав, после вступления в наследство не ограничен. Наследственные дела хранятся в течении 75-лет. Т.е. фактически мы можете оформлять наследство в течении 75 лет.