Лицензирование медицинской деятельности по определенному методу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию диагностика по методу Кирлиан? Если да, та под какую категорию попадает данный вид диагностики?

, Денис, г. Новороссийск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию диагностика по методу Кирлиан? Если да, та под какую категорию попадает данный вид диагностики?

Если вы заявляете, что этой методикой вы будете лечить людей, то вы должны получить медицинскую лицензию.лицензии ИП не выдаются, только на ООО.Значит вам нужно регистрировать ООО.Правила и порядок лицензирование прописаны в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N 291(ред. от 15.04.2013)«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

Согласно того же положения

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации медицинскими и иными организациями, атакже индивидуальными предпринимателями, за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково».

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=145228;fld=134;dst=100016;rnd=0.8295909140724689