8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка ребенка подать на опекунство, если у нее муж погиб в 1992 в Карабахской войне?

Добрый день!

Меня зовут Сирануш Тароян. Являюсь Армянкой и проживаю в Армении. У нас находится наш племянник- сын брата, гражданин РФ, 8-летний Лукин Андрей Андреевич.Брата нет уже 5 года, а мать ребенка -гражданка РФ Лукина Юлия не может обеспечить ребенка воспитанием и т.д... Ребенок проживает у нас уже 8 месяцев. Давно пора позаботиться об опекунстве. И так, мать моя, Гражданка Армении, 47-летняя Аракси Тароян хочет стать опекой...

Вот мой вопрос- может ли она подать на опекунство, если у нее муж, мой отец, погиб в 1992 в Карабахской войне? И второй вопрос, опекунство оформляется в России или может так же быть оформлен в Армении?

Огромное спасибо!

С уважением,

Сирануш Тароян

Показать полностью
, Сирануш Тароян, п. Чернянка
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вот мой вопрос- может ли она подать на опекунство, если у нее муж, мой отец, погиб в 1992 в Карабахской войне? И второй вопрос, опекунство оформляется в России или может так же быть оформлен в Армении?
Сирануш Тароян

опекунство ребенка россиянина оформляется только в России.Но оформить его можно только, если родителей нет или они лишены родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Муж погиб на сво, из родственников есть я супруга, но есть еще сын совершеннолетний 27 лет от первого брака, положены ли ему выплаты
Муж погиб на сво, из родственников есть я супруга, но есть еще сын совершеннолетний 27 лет от первого брака, положены ли ему выплаты.
, вопрос №4708972, Юлия, г. Нальчик
Военное право
Добрый день, муж погиб на сво, из родственников есть я супруга, родителей нет в живых, но есть ребенок от первого брака, 27 лет, положены ли ему выплаты?
Добрый день, муж погиб на сво, из родственников есть я супруга, родителей нет в живых, но есть ребенок от первого брака, 27 лет , положены ли ему выплаты??
, вопрос №4708946, Юлия, г. Нальчик
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, вот интересует такой вопрос, могу ли я ехать на вахту если сделаю доверенность на бабушку, одному ребёнку уже есть 3-ри года, а второму к тому времени как ехать будет 1, 6?
Здравствуйте, вот интересует такой вопрос, могу ли я ехать на вахту если сделаю доверенность на бабушку , одному ребёнку уже есть 3-ри года , а второму к тому времени как ехать будет 1,6 ?
, вопрос №4708881, Лидия, г. Ставрополь
Земельное право
Могу ли я пойти на заседание вместо нее
Соседка подала в суд на пересмотр границ земельного участка. Собственник моя жена. Она пойти не может. Могу ли я пойти на заседание вместо нее. Что для этого нужно? Доверенность? Спасибо. Андрей
, вопрос №4708719, андрей горячкин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016