Нужно ли получить лицензию на образовательную деятельность, если по ОКВЭД основной вид деятельности 72.20?
Наша организация, являющаяся правообладателем собственной сметной программы, планирует проведение платного обучения с проведением аттестации и вручением сертификата (ранее обучение проводилось бесплатно в рамках сопровождения). Нужно ли нам получить лицензию и какую?
, Марина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Нужно ли нам получить лицензию и какую?
Марина
Добрый день!
Марина, лицензию получать нужно на образовательную деятельность (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Для этого Вам необходимо будет ввести в виды деятельности образовательную, код ОКВЭД будет зависеть от образовательной программы, которую Вы реализовываете. Для получения более конкретного ответа уточните вопрос.
Удачи Вам!