184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж считает, что ему изменила, может он при разводе забрать ребёнка 2 лет?

Муж считает, что ему изменила, может он при разводе забрать ребёнка 2 лет. Я не работаю, хотя через собез устроена по уходу бабушки. Муж военный , по 6-9 месяцев бывает в командировке. Он, угрожая нашему общему знакомому, выбил из него признания, что я ему изменила. Муж хочет обвинить меня в алкоголизме и аморальном поведении. А сам выгнал меня с ребёнком из квартиры, сейчас я и дочь живём у мамы.

06 Марта 2016, 11:22, вопрос №1170489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с
семейным законодательством место жительства детей при
раздельном проживании родителейустанавливается
соглашением родителей.

А при отсутствии соглашения спор между
родителями разрешается судом исходя
из интересов детей и с учетом мнения детей.
При этом суд
учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,
возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение
родителей и другое).

Таким образом, если спор будет в суде, то
суд будет решать с кем останутся дети исключительно в интересах детей, материальное
положение родителей учитывается, но далеко не является решающим в данном споре. И из судебной практике можно сказать, что чаще всего суд оставляет детей, особенно малолетних с мамой.

06 Марта 2016, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут