Может ли жена c несовершеннолетним ребенком претендовать при разводе на часть квартиры?

Может ли жена c несовершеннолетним ребенком претендовать при разводе на часть квартиры если муж получил ее в полную собственность (он владел частью квартиры остальные были в собственности матери ,брата и отца) только после смерти отца, а мать и брат переписали на него и было это все в период брака?

, Виктор, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Данное имущество только ваше

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)