Кто платит за межевание: продавец или покупатель участка?

покупали участок у друзей,но пришлось нам оплачивать межевание,вычли эту сумму из цены участка,теперь друзья требуют недостающую сумму,кто из нас должен платить за межевание?

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Сколько написано в договоре, столько Вам и отдавать друзьям денег

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Оплата должна проводится по договору, если по нему не указана оплата межевания Вами. Тогда межевания Вы не должны были оплатить.

сейчас ситуация таковая: вы должны отдать полную стоимость участка по договору. А потом путем путем переговоров или судебном порядке добиваться возврата оплаты межевания.