Пенсия по потере кормильца студентке очного отделения

Здравствуйте. Меня зовут Кристина,мне 20 лет,я обучаюсь в вузе на коммерческой основе,я круглая сирота с шести лет. До какого возраста мне будут выплачивать пособия по потери кормильца? И ещё,мне так и не увеличили пенсию ни на копейку. Сколько сиротам положена пенсия?

, Кристина, п. Нижнегорский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.данная пенсия выплачивается людям, у которых умер человек, у которого они были на иждивении. В законе указывается, что получить денежные средства можно до того времени, как эти люди достигнут совершеннолетия. Однако важным условием является то, что если дети умершего кормильца поступают в институт на очную форму, то они могут продолжать получать эту пенсию до того момента, когда окончат обучение. При этом при достижении 23 лет выплаты будут все равно в любом случае прекращены.

Пенсия студентам по потере кормильца выплачивается всем людям, которые обучаются по очной форме, а при этом не имеет значение, в каком именно учебном заведении происходит их обучение. Сюда относятся все образовательные учреждения, которые могут иметь любую организационно-правовую форму, а также в этот список даже входят иностранные вузы, в которые студенты были направлены по программе обмена. Однако в качестве исключения выступают такие учреждения, которые относятся к организациям дополнительного образования.
Случаи прекращения выплат
При отчислении студента прекращаются выплаты пенсии. Также это происходит в том случае, если студента переводят на заочную форму обучения. При этом прекращение выплат будет осуществлено в следующем месяце после перевода или отчисления. Каждый отчисленный студент должен передавать в отделение Пенсионного фонда специальное заявление о том, что его отчислили, а при этом, если он не уведомит об этом данную организацию, после чего ему все равно будут приходить денежные средства, он должен будет вернуть все те деньги, которые ему были перечислены после отчисления.