ИП находится на УСН, можно ли еще начать шиномонтаж и взять патент, а не ЕНВД?
ИП находится на УСН (Оптовая торговля стеклом, Можно ли еще начать шиномонтаж и взять патент а не ЕНВД
, Любовь, с. Байкалово
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Да, вы имеете право применять ПСН (Патентную систему налогообложения) в отношении данного вида деятельности, наряду с применением УСН по оптовой торговле. Для перехода на ПСН вам нужно подать в налоговую заявление по форме 26.5-1.