Въезд в Германию с испанским шенгеном

Здравствуйте! У меня есть испанская шенгенская мультивиза действительная до 9 сентября 2013 года, с этой визой я уже слетала в испанию на 10 дней. в августе собираюсь в Германию к друзьям. Я смогу попасть в Германию с этой испанской визой?

, Маргарита Чечельницкая, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это виза действительна на территориях стран, входящие в Шенгенское соглашение. Германия является таким участником.

Маргарита Чечельницкая
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть никаких проблем не должно возникнуть на паспортном контроле в Германии? это хорошо) Просто не раз слышала, что Германия "разворачивает" на паспортном контроле.

Если вы уже были в Испании, то вторичный вылет, например, как в вашем случае в Германию, не должен никаких неудобств вам доставить.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете посещать любую страну шенгенского соглашения, но страной въезда на территорию Евросоюза должна быть Испания. Прилетаете в Испанию и далее куда хотите.

Если у Вас многократная Виза данное требование касается только первого въезда

Маргарита Чечельницкая
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, у меня мультивиза, то есть могу несколько раз въезжать - выезжать. и один раз я уже съездила в испанию, то есть первый въезд уже совершила получается?)