8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в Германию с испанским шенгеном

Здравствуйте! У меня есть испанская шенгенская мультивиза действительная до 9 сентября 2013 года, с этой визой я уже слетала в испанию на 10 дней. в августе собираюсь в Германию к друзьям. Я смогу попасть в Германию с этой испанской визой?

, Маргарита Чечельницкая, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это виза действительна на территориях стран, входящие в Шенгенское соглашение. Германия является таким участником. 

1
0
1
0
Маргарита Чечельницкая
Маргарита Чечельницкая
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть никаких проблем не должно возникнуть на паспортном контроле в Германии? это хорошо) Просто не раз слышала, что Германия "разворачивает" на паспортном контроле.

Если вы уже были в Испании, то вторичный вылет, например, как в вашем случае в Германию, не должен никаких неудобств вам доставить.

0
0
0
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете посещать любую страну шенгенского соглашения, но страной въезда на территорию Евросоюза должна быть Испания. Прилетаете в Испанию и далее куда хотите.

1
0
1
0

Если у Вас многократная Виза данное требование касается только первого въезда

0
0
0
0
Маргарита Чечельницкая
Маргарита Чечельницкая
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, у меня мультивиза, то есть могу несколько раз въезжать - выезжать. и один раз я уже съездила в испанию, то есть первый въезд уже совершила получается?)

Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Мой муж является от рождения гражданином РФ, проживает то в РФ, то в Германии (другого гражданства кроме рф у него нет). Никогда не получал водит.удостоверение в РФ. Ездит по немецкому в/у, когда находится в РФ. При оформлении осаго на автомобиль, владельцем которого являюсь я, страх компания отказалась внести немецкое в/у моего мужа, ссылаясь на постановление Правительства 2216 от 2.12.2022 - якобы каждый гражданин РФ обязан получить в/у РФ и не имеет право ездить по иностранному в/у. Я прочитала этот документ, я не понимаю, каким образом он относится к нашей ситуации. Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Анна
, вопрос №4059513, Анна, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно, заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно , заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
, вопрос №4059161, Анжелина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вечер добрый, у меня умер отец в Германии, я дочь от первого брака Его жена, советует чтобы я отказалась от
Вечер добрый,у меня умер отец в Германии,я дочь от первого брака Его жена,советует чтобы я отказалась от наследства,говорит ,что у него ничего нет кроме долгов,по больнице,где умер,и будешь должна за церемонию похорон,и квартира только её,хотя они находились в браке на момент его смерти.Да,и мне не на что претендовать там всего 15 часть,якобы у меня.У него во втором браке два сына.Мы все взрослые не 42,,им З7 и35лет.Что мне делать?
, вопрос №4055813, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2013