Как быть?

Здравствуйте! В случае отказа в ВНЖ из-за наличия 2 штрафов за административное правонарушение, имеющееся РВП аннулируется? И если подать в суд для оспаривания одного штрафа( постановления) по истечении 10 дней( по надзору), гражданин сможет находится на территории России до решения суда или должен будет покинуть в течение 15 дней с аннулированием имеющегося РВП до сентября 2017 года. И как быть с подачей документов в суд? Приложу ранее обращение ,,Как нам быть? Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я, гражданка России, в официальном браке с гражданином Турции с 30 июля 2014 года, получили РВП 26.09.2014 года, 09.09.2015 года подали документы на Вид на жительство в РФ. Муж, гражданин Турции , в феврале 2015 года получил административное взыскание в размере 500 руб за распитие пива. Это первый штраф. Вчера, после проверки с миграционной службы на дому, оформили административное взыскание( протокол), якобы он не встал на миграционный учёт так как находился по адресу прописки жены( я приписана в квартире, котору,оформила на дочь, а мужа, гражданина Турции смогла прописать, то есть РВП в квартиру, которая является моей собственностью, обе квартиры относятся одному паспортному столу и миграционному учету, почти каждый месяц вызывают в миграционный кабинет, а вчера после контроля на дому оформили административное взыскание, якобы не встали на учёти назначили явку на 11.01.16 года на рассмотрение этого дела и получение квитанции на штраф.. Я, конечно, понимаю, что обстановка с Турцией не из лучших, и все это делается для того, чтобы нк давать вид на жительство( якобы указ сверху). А как быть мне, я в браке 1,5 года официально, до этого гражданский брак ещё 4,5 года. Что мне делать, терять мужа или отречься от своей Родины.,, 11.01.2016 г. оформили протокол на 2000 руб, это уже получается второй штраф, и теперь отказывают в получении вида на жительство. Как нам быть? Подавать в суд? Муж, конечно, после всего этого не захочет пройти пытку,, ада,, с повторным прохождением изначально РВП и т. д. Говорит, что уедем в Турцию. А как мне быть? Я не хочу уехать из своей страны, тем более в такое не простое для нас русских время в Турции. Неужели эти 2 штрафа важнее разрушения нашей семьи?,,

  • IMG_20161017_231936
    .jpg
  • IMG_20161017_231929
    .jpg
  • IMG_20161017_231916
    .jpg
  • IMG_20161017_231902
    .jpg
Уточнение от клиента

15 апреля суд отказал , ссылаясь на пропущенные сроки в течение 3 -х дней, хотя адвокат доказывает, что мы сроки не пропустили, что по закону 2002 год, обновл. 2015 год сентябрь, сроки до 3 месяцев, а он подал в теч 5 рабоч дней, а в течение 3 рабочих дней в ФМС Москвы (ответ ещё не получен). Беззаконие или такой наш суд ? Адвокат готовит апеляционную жалобу в Верховный суд, а у нас надежда уходит из-под ног..

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, не говоря уже, выпутаться из этой ситуации.. Продолжение все следует... Суды продолжаются уже с 10 марта после того зло частного отказа в выдаче вида на жительство и аннулировании РВП... Я уже неоднократно просила помощи на вашем сайте, приведу ранее изложенное :,,Как быть?

Здравствуйте! В случае отказа в ВНЖ из-за наличия 2 штрафов за административное правонарушение, имеющееся РВП аннулируется? И если подать в суд для оспаривания одного штрафа( постановления) по истечении 10 дней( по надзору), гражданин сможет находится на территории России до решения суда или должен будет покинуть в течение 15 дней с аннулированием имеющегося РВП до сентября 2017 года. И как быть с подачей документов в суд? Приложу ранее обращение ,,Как нам быть? Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я, гражданка России, в официальном браке с гражданином Турции с 30 июля 2014 года, получили РВП 26.09.2014 года, 09.09.2015 года подали документы на Вид на жительство в РФ. Муж, гражданин Турции , в феврале 2015 года получил административное взыскание в размере 500 руб за распитие пива. Это первый штраф. Вчера, после проверки с миграционной службы на дому, оформили административное взыскание( протокол), якобы он не встал на миграционный учёт так как находился по адресу прописки жены( я приписана в квартире, котору,оформила на дочь, а мужа, гражданина Турции смогла прописать, то есть РВП в квартиру, которая является моей собственностью, обе квартиры относятся одному паспортному столу и миграционному учету, почти каждый месяц вызывают в миграционный кабинет, а вчера после контроля на дому оформили административное взыскание, якобы не встали на учёти назначили явку на 11.01.16 года на рассмотрение этого дела и получение квитанции на штраф.. Я, конечно, понимаю, что обстановка с Турцией не из лучших, и все это делается для того, чтобы нк давать вид на жительство( якобы указ сверху). А как быть мне, я в браке 1,5 года официально, до этого гражданский брак ещё 4,5 года. Что мне делать, терять мужа или отречься от своей Родины.,, 11.01.2016 г. оформили протокол на 2000 руб, это уже получается второй штраф, и теперь отказывают в получении вида на жительство. Как нам быть? Подавать в суд? Муж, конечно, после всего этого не захочет пройти пытку,, ада,, с повторным прохождением изначально РВП и т. д. Говорит, что уедем в Турцию. А как мне быть? Я не хочу уехать из своей страны, тем более в такое не простое для нас русских время в Турции. Неужели эти 2 штрафа важнее разрушения нашей семьи?,, Уточнение клиента

15 апреля суд отказал , ссылаясь на пропущенные сроки в течение 3 -х дней, хотя адвокат доказывает, что мы сроки не пропустили, что по закону 2002 год, обновл. 2015 год сентябрь, сроки до 3 месяцев, а он подал в теч 5 рабоч дней, а в течение 3 рабочих дней в ФМС Москвы (ответ ещё не получен). Беззаконие или такой наш суд ? Адвокат готовит апеляционную жалобу в Верховный суд, а у нас надежда уходит из-под ног.. Верховный суд был,

, Елена Смирнова, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист

а вам уже отказали в ВНЖ ??

Елена Смирнова
Клиент, г. Чебоксары

Еще нет,10.03.2016 выдадут, сказали, чтобы готовились к худшему, скорее всего будет отказ.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался кадминистративной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершиладминистративное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

ВАМ НЕ БУДЕТ отказа, а если будет — следует его обжаловать

Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена,

В статье 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» указаны причины аннулирования РВП или отказа в выдаче РВП. В статье 9 причины аннулирования ВНЖ или отказа в выдаче ВНЖ.

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство:
7.неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
теперь отказывают в получении вида на жительство.
Елена Смирнова

Этот отказ является незаконным.

Елена Смирнова
Клиент, г. Чебоксары

Одно нарушение 02.02.15 года распитие пива, второе 11.01.16 года за якобы не встал на мир учёт по второму адресу в одном городе, в одном миграц кабинете, то есть обе квартиры находятся в одном теории районе( Ленинском)

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался кадминистративной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершиладминистративное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
пенсионера или инвалида;
относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;
(пп. 8 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;
КонсультантПлюс: примечание.
Взаимосвязанные положения подпункта 13 пункта 1 статьи 7 данного документа, части четвертой статьи 25.10Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и пункта 2 статьи 11Федерального закона «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» признаны частично не соответствующими КонституцииРФ ПостановлениемКонституционного Суда РФ от 12.03.2015 N 4-П.
В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.
13) является больным наркоманией, либо не имеетсертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2015 N 438-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
14) прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, указанные в подпункте 1 пункта 5 статьи 6.1 настоящего Федерального закона.
(пп. 14 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ, в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Утратил силу. — Федеральныйзакон от 03.06.2009 N 105-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
1.2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.
(п. 1.2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.3 — 1.4. Утратили силу. — Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
1.5. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину в соответствии сподпунктом 6.2 пункта 3 статьи 6настоящего Федерального закона, аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин решением суда, вступившим в законную силу, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах в отношении ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации.
(п. 1.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участникомГосударственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренныхподпунктами 1 — 7, 10, 11 пункта 1 ипунктом 1.2 настоящей статьи.
(п. 1.6 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 169-ФЗ)
2. В случае принятия решения об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший такое решение, выдает указанному иностранному гражданину соответствующее уведомление либо направляет соответствующее уведомление в форме электронного документа на адрес электронной почты иностранного гражданина.
(п. 2 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ, в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Утратил силу с 1 января 2014 года. — Федеральный закон от 28.12.2013 N 386-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.
(п. 4 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
5. В случае, если федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции отменил решение своего территориального органа об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание, указанный территориальный орган в течение трех рабочих дней со дня отмены соответствующего решения выдает (восстанавливает) данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание.
(п. 5 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

Именно из зв отказа в выдаче ВНЖ не аннулируют РВП, но могут придраться к тому что было неоднократное нарушение админ порядка. Поэтому вам нужно обжаловать действия УФМС через суд. Тут явный зуб на то что он у вас турок.

Елена Смирнова
Клиент, г. Чебоксары

Да, в том-то и все дело! Открыто ссылаются на указ сверху. Как быть?

Семью разлучить не могут, поэтому подавайте на них в суд. С УФМС напрямую на данный момент бодаться толку не будет, разве что на самый верх. Но и там есть информация, что дана команда фас на граждан Турции.