Сколько лет мне надо отслужить до минимальной пенсии?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать сколько лет мне надо отслужить до минимальной пенсии и защитают ли мне техникум если я три года проучилась очно, а через десять лет закончила его уже заочно? Работаю я в ФСИН РОССИИ, ИК

, Анастасия, рп. Измайлово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый вечер.

Для получения минимальной пенсии Вам необходимо отслужить 20 лет.

Статья 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
и защитают ли мне техникум если я три года проучилась очно
Анастасия

К сожалению техникум в расчет выслуги лет в Вашем случае включен не будет.