Будет ли влиять на поступление на юрфак судимость деда?

Сын поступает на юрфак, хочет добиться успехов в этой области. У его деда 30 лет назад была судимсть (гража гос.имущества) . Будут ли у сына сложности в связи с этим?

, Алина, Рустави
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

В ответе за предков?

Сын поступает на юрфак, хочет добиться успехов в этой области. У его деда 30 лет назад была судимсть (гража гос.имущества). Будут ли у сына сложности в связи с этим?

Здравствуйте нет.
Только если пойдет на гос.службу. Могут быть проблемы
С таким дедом к сожалению, судьей его уж не сделают скорее всего.
А так адвокатом, юристом на предприятии запросто.
Хотя возможно судимость уже снята давно.
Это все таки не убийство с отягчающими.
Сколько лет дали?

Алина
Клиент, Рустави

Дали 1.5 года

дали1.5 года, в 1994. А ели в гос.органы он хочет идти?
Алина

Я уже ответил. Формально нет. Но Вы сами понимаете, это тоже проверяется и имеет некоторое значение. Какое именно, это вопрос. А отказать можно и по другим причинам, там же конкурс. Это как проф.пригодность — мифическое понятие.
Для судей, я уже говорил репутация должна быть безупречной.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина. Судимость снята и погашена. Поэтому она не на что не повлияет.

Алина
Клиент, Рустави

дали1.5 года , в 1994. А ели в гос.органы он хочет идти? Я имею в виду судьей захочет стать или прокурором...

При принятии на работу в прокуратуру будут проверять его самого и членов его семьи. А членами его семьи до женитьбы являются родители, родные братья и сёстры, может в проверки деда не будет необходимости.