Опасно ли стать временным директором?

Предложили мне такой зарободок' есть ли какието риски. ? Спасибо!

Здравствуйте.

Нам нужны временные директора ( Временный директор это человек которые создает новую компанию - фирму ) Суть работы зарегистрировать фирму и пока мы ее не продадим быть директор формально только на бумаге !!!

Никакого риска нет, никакого участия в деятельности организации не будет! Никаких бумаг кроме создания фирмы вы не подписываете! Фирма делается с целью продажи, потом снимается с вас ! Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет.

График свободный 1 час в день,2-3 выхода в неделю ! Оплата 2500 за выход+ ежемесячно оклад. ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ЭТО РАБОТА ДЛЯ ВАС!ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ!

ПРОЖИВАНИЕ В СПБ или ЛЕН ОБЛ,ОТ 21 +

- Полное юридическое сопровождение.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Валентина Бреднева
Юрист

Так обычно оформляются фирмы-однодневки, которые потом непонятно чем могут заниматься. А ген директор несёт персональную (вплоть до уголовной) ответственности за деятельность фирмы. И было бы так все просто- «работодатели» на себя б и оформили… А ведь предлагают как раз тем, кто в этом совсем не разбирается....

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

проще говоря, чистая подстава. Фирму закроют, а с налоговой придется разбираться Вам. Это в лучшем случае.

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

минимум штрафы за непредоставление отчетностей в налоговую, пенсионный фонд, статистику...