Регистрация брака гражданина Украины и гражданки России

регистрация брака гражданина Украины и гражданки России какие документы нужны в 2016 году. Можно ли это сделать без миграционной карты

, Светлана, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!
Документы для подачи заявления о регистрации брака следующие:
— паспорта (для гражданина Украины — нотариально заверенный перевод);
— документы, подтверждающие место жительства (для гражданина Украины, если он временно пребывает на территории РФ — уведомление о регистрации по месту пребывания);
— справка из уполномоченного органа Украины о том, что гражданин Украины не состоит в браке (или документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака);
— квитанция об оплате госпошлины за регистрацию в размере 350 руб.;
— заявление о заключении брака (можно заполнить на месте либо сотрудник ЗАГСа заполнит сам).
Предоставление миграционной карты не требуется.

Светлана
Клиент, г. Москва

Мне не понятно. Если гражданин приехал на один день, а постоянное место жительство Украина, то — документы, подтверждающие место жительства (для гражданина Украины, если он временно пребывает на территории РФ — уведомление о регистрации по месту пребывания); какие нужны? Подтверждающие,что он живет на Украине? Это должна быть какая то справка?

Если гражданин Украины приедет на 1 день и не будет регистрироваться по месту пребывания, ему необходимо представить документ о месте жительства на Украине (сведения в паспорте или ином документе).

Для уточнениярекомендую позвонить в ЗАГС, где планируется регистрация.