Могут ли оспорить дарственные на доли? Если да то, каким образом это могут сделать?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Я пенсионер, у которого пять кредитов на общую сумму 1 670 667,1 рублей (то, что осталось выплатить банкам). В Сбербанке три кредита, один в АТБ и в Союзе один. Оплачиваю все кредиты согласно графиков гашения. На момент подписания кредитных договоров имел в собственности доли в двух квартирах, которые позже подарил сыновьям. Работаю на двух работах(по двум трудовым) и получаю пенсию, ни какого имущества у меня нет. В следующем месяце я увольняюсь по собственному желанию с одной работы (был нанят на время) и перестаю оплачивать кредиты Сбера и АТБ, так как денег не хватает. Не дожидаясь суда, собираюсь уволиться со второй работы. Для Сбера и АТБ приготовил заявления: «об отсутствии денежных средств для оплаты и решения сложившейся ситуации в суде» и «об отзыве разрешения на обработку персональных данных».
Вопросы:
1. Может ли грозить уголовная ответственность?
2. Могут ли оспорить дарственные на доли? Если да то, каким образом это могут сделать?
3. Могут ли заставить платить мои долги родственников?