Может ли ребенок подать на взыскание алиментов?

Здравствуйте. Мне 19 лет,и я бы хотела подать на отца в суд. С нами он не когда не жил,и не помогал. Я сейчас учусь и нуждаюсь в финансах,могу ли я подать на алименты пока я учусь?

, Андрей Дмитриевич, г. Прокопьевск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Андрей. на алименты подать можете, вне зависимости от того учитесь вы или работаете. отцовство уже установлено или нет?

Андрей Дмитриевич
Клиент, г. Прокопьевск

нет,не установленно

Прошу прощения, вы хотите установить алименты на своего отца или на отца Вашего ребенка?

Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Да, данное право на получение алиментов (за последние 3 года до наступления совершеннолетия) можно реализовать через обращение в суд.