8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, какая доля плагаеться по наследству?

Добрый день! Мой отец являеться наследником доли недвижимого имущества, он сам об этом недавно узнал... Теперь незнает что делать, с чего начать.. Каким образом можно узнать какая именно доля пренадлежитему, и как получить ее???

Хотелось бы знать алгоритм действий.

05 марта 2016, 09:03, Анастасия, г. Гурьевск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если со смерти прошло менее 6 месяцев, и более 3 месяцев, то наверняка уже открыто наследственное дело.

Вам надо с паспортом и документами подтверждающими родство с умершим обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего.

Нотариус уже вам скажет и по возможности наследования и по размеру доли.

05 марта 2016, 09:23
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Гурьевск

Спасибо за ответ!!!

05 марта 2016, 09:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Скажите пожалуйста какая доля в наследстве положена матери?
Умерла бабушка, в ее наследство входит однокомнатная квартира(2 млн руб),которая по завещанию делится на меня и моего брата, двухкомнатная квартира (3,5 млн руб), которая по завещанию делится на меня и дедушку, двухкомнатная квартира (4,5 млн руб), которой нет в завещании, гараж (500 тыс руб), которого нет в завещании и банковские счета (3 млн руб), на которые у меня есть завещательное распоряжение. У бабушки есть дочь( моя мама) инвалид 2 группы и муж( мой дедушка) инвалид 1 группы. Скажите пожалуйста какая доля в наследстве положена матери?
28 февраля, 18:20, вопрос №2996973, Марина Горяйнова, г. Брянск
1 ответ
Право собственности
Я хочу узнать какая доля мне принадлежит дома родствиники умерли можете подсказать и документы на дом утерены не знаю с чего начать как начать востоновление документов
Я хочу узнать какая доля мне принадлежит дома родствиники умерли можете подсказать и документы на дом утерены не знаю с чего начать как начать востоновление документов
05 мая 2020, 23:21, вопрос №2764079, игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как узнать о том, какая у меня доля в наследстве?
После смерти отца в 2009г. мне досталась его доля с родительского дома(земли), про долю я узнал только в 2017г. На данный момент я несовершеннолетний. У моего покойного отца также был брат имеющий долю и его сестра(моя тетя). Брат моего отца погиб. Это значит в наследстве теперь только я и моя тетя? Или как? Как узнать мою долю в наследстве чтобы я мог вступить в наследство. Земля не имеет межевания, тетя документы насколько мне известно не оформляла, она вправе взять долю своего покойного брата? С момента смерти моего отца его доля на меня не оформлялась, моя мать не знала о доле вообще, лишь недавно моя тетя пыталась продать землю и ей было отказано, так как я нахожусь в доле наследуемой мной от моего отца, и я несовершеннолетний. Если тетя откажется вписывать меня в список наследников, в суде мне откажут в восстановлении срока(c каким шансом?), могу ли я по обязательной доле вступить в наследство?
27 февраля 2019, 20:04, вопрос №2275683, Павел, г. Чебоксары
2 ответа
Недвижимость
Куда нужно обратиться, чтобы узнать, какая доля жилья оформлена на меня?
Добрый день! подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы узнать какая доля в жилплощади оформлена на меня? Ситуация в том, что семь лет назад, когда я была несовершеннолетняя, матери пришлось оформить на меня долю при приватизации квартиры. Сейчас возникла, проблема, что она принуждает меня отказаться от неё (никаких документов на руках нет и где бы их можно было найти у матери - неизвестно). Как вариант рассматриваю продажу этой доли - никто из ближайших родственников, выкупать её не будет, следовательно второй вопрос - как называются организации и структуры, которые эту долю выкупили бы (это всё те же агентства недвижимости или нет?)
22 апреля 2018, 12:23, вопрос №1975137, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Какая доля наследства полагается мне и моей родной сестре?
Здравствуйте! Хочу узнать, какая доля наследства полагается мне и моей родной сестре по закону после смерти родной тети в апреле 2017 года. Ее оба брата - один из них наш отец, другой - отец нашей двоюродной сестры умерли в 1990, 1992 годах. Тётя замужем не была, детей у нее нет. Кроме нас троих других наследников нет. Наследство - сельский дом с земельным участком. Просьба ответить. С уважением, Геннадий.
09 августа 2017, 19:08, вопрос №1719831, Геннадий, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2016