Банк написал меньшую площадь

Я вчера оформила ипотеку...в ДУ площадь 37.5(включая балкон) банк же заключает договор на 36 кв м без учета балкона скажите пожалуйста это так можно ???

Мне ответили что балкон мы не вписываем

, надя, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я вчера оформила ипотеку… в ДУ площадь 37.5(включая балкон) банк же
заключает договор на 36 кв м без учета балкона скажите пожалуйста это
так можно ???

Да, площадь Балкона и Лоджий не включается затем в площадь квартиры, согласно Свидетельству о государственной регистрации права собственности.

Поскольку необходимо, чтобы разночтений затем не возникало, Банк ставит площадь без учета лоджий.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна