Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Учстие в дле нескольких истцов

Добрый день! Предъявлен иск от 11 собственников по пересчету тарифов ЖКХ. Согласно ст.40 соучастники поручили ведение дела 2 собственникам. Требуется ли доверенность на ведение дела?

06 Июля 2013, 09:13, вопрос №116962 Геннадий, г. Кумертау
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Этот вопрос прямо не урегулирован в ГПК РФ о форме поручения ведения дела один истцом другому. Будет проще если остальные истцы оформят на тех, кому поручено вести дело, доверенности. В противном случае это вызовет только споры и проблемы. 

    06 Июля 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats