8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за наезд на пешехода на пешеходном переходе

Сбил женщину на пешеходном переходе, она резко побежала увидев подъезжающий автобус, сам повез в больницу, констатировали перелом ноги, потом вернулся на место ДТП и вызвал ГАИ. Гаишники ругали за то что сам повез женщину, но иначе она не соглашалась ехать ни на скорой, ни с другим водителем. Лишат ли меня В\О

, Андрей, г. Оренбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если будет доказана Ваша вина, то лишение возможно, но возможно отделаетесь и штрафом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный, девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный,девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил встречный автомобиль и она резко побежала обратно, буквально врезалась мне в авто, а я налетела на 2 бордюра. Вызвали скорую,ГАИ, оформили все как положено, девушку отпустили с больницы, ушиб мягких тканей и ЗЧМТ, вышла на связь, вину признает, есть свидетели и вроде камера. На крыле авто вмятина. Что грозит водителю?
, вопрос №4075755, Мария, г. Москва
Недвижимость
Один из них: регистрация перехода прав собственности на вышеуказанную квартиру
Здравствуйте! У меня есть генеральная доверенность на квартиру. Там есть пункты на что я имею право. Один из них: регистрация перехода прав собственности на вышеуказанную квартиру. Что это означает?
, вопрос №4074349, Константин, г. Москва
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
Автомобильное право
Почему следователь не применяет п
Уголовное дело было возбуждено, но теперь закрывают по причине технической невозможности остановиться. Обжаловать закрытие уголовного дела? Местность открытая, припаркованных автомобилей не было, освящение отсутствует. Человек шёл по пешеходному переходу. Водитель согласно п. 10.1 ПДД обязан был предпринять меры по недопущению наезда, а именно снизить скорость. А он летел 100 км/ч, в зоне автобусной остановки и пешеходного перехода. Было темно, фонаря нет, это же условия недостаточной видимости. Почему следователь не применяет п. 10.1 ПДД, мне не понятно. А экспертиза конечно покажет, что водитель не мог остановиться на такой огромной скорости. Я в отчаянии, мне очень обидно за своего родного человека, что дело не передают в суд.
, вопрос №4073757, Нина, г. Иркутск
Уголовное право
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность?
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность? ( половой акт был) и что будет при наступлении беременности
, вопрос №4073336, Милана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016