8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация мне снимала квартиру

Организация мне снимала квартиру. В апреле я уволился, оплата за апрель организация провела. Но я еще жил в квартире до конца мая. Хозяева живут далеко и я с ними не мог связаться. 30 мая я выехал из квартиры. Сейчас с меня хозяева требуют что бы я оплатил за май и хотят подать в суд на меня. Со мной лично ни каких договоров не подписывалось обязан ли я им платить.

, Александр Селезнев, г. Пермь
Филюс Исмагилов
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Если у них нет договора подписанного именно Вами им будет сложно взыскать указанную Вами задолженность в судебном порядке.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Во--первых, договор может заключаться как письменно, так и устно. Во-вторых, вы пользовались чужим имуществом, сберегая в результате собственные деньги. Налицо неосновательное обогащение и собственник вправе требовать его взыскания. Правда, у него тоже могут возникнуть сложности со сроками вашего проживания и арендной платой. Хотя арендную плату суд может вполне взыскать в той сумме, какую вы платили ранее. Если будет доказано, что вы там жили и сколько времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.07.2013