Организация мне снимала квартиру

Организация мне снимала квартиру. В апреле я уволился, оплата за апрель организация провела. Но я еще жил в квартире до конца мая. Хозяева живут далеко и я с ними не мог связаться. 30 мая я выехал из квартиры. Сейчас с меня хозяева требуют что бы я оплатил за май и хотят подать в суд на меня. Со мной лично ни каких договоров не подписывалось обязан ли я им платить.

, Александр Селезнев, г. Пермь
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Если у них нет договора подписанного именно Вами им будет сложно взыскать указанную Вами задолженность в судебном порядке.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Во--первых, договор может заключаться как письменно, так и устно. Во-вторых, вы пользовались чужим имуществом, сберегая в результате собственные деньги. Налицо неосновательное обогащение и собственник вправе требовать его взыскания. Правда, у него тоже могут возникнуть сложности со сроками вашего проживания и арендной платой. Хотя арендную плату суд может вполне взыскать в той сумме, какую вы платили ранее. Если будет доказано, что вы там жили и сколько времени.