8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист не был передан на работу

бывший муж работает официально,но аллименты платит от себя в размере 1000 рублей,кто отвечает за исполнительный лист бухгалтерия или судебные приставы?и могу ли я за все предущие года потребовать задолжность ведь на эти смешные деньги невозможно обеспечить ребенка

, татьяна кривцова, г. Белгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно, можете. Заставьте приставов сделать запрос в пенсионный отдел. Если муж работает официально, там будут данные о его начислениях. Из них можно установить заработную плату. Из зарплаты рассчитать долг за все годы. Обращайтесь как положено: письменно, второй экземпляр с отметкой о приеме или квитанцию заказного письма оставьте себе.

Кроме того, если не будет подтверждения об официальном заработке, 1000 рублей — вообще не алименты. Если алиментщик не работает, то задолженность высчитывается из среднемесячной зарплаты по РФ. А это около 25 000 рублей. Требуйте от ССП перерасчета за все время исходя из этой суммы. Тогда ваш должник сам прибежит в ССП с официальными справками о доходах, если его заработок меньше.

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Татьяна, если копия  исполнительного листа направлена по месту работы Вашего БМ, то  напишите в ФССП на имя начальника заявление о проверке бухгалтерии этой организации (при этом если выявятся нарушения, то  есть реальная возможность привлечь главного бухгалтера к уголовной ответственности). Если у приставов нет информации о месте работы Вашего БМ (такое бывает, тк  ПФР предоставляет сведения поквартально и бывает с опозданием), то напишите опять же заявление на имя начальника, предоставьте сведения о месте работы. Тогда пристав направит исполнительный лист по месту работы должника, при этом произведет перерасчет задолженности по алиментам с того времени, как БМ начал официальную трудовую деятельность. При этом Вы вправе написать заявление о привлечении БМ к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (независимо от того что он платит по 1 тыс. рублей, тк получается что он не перечисляет всю необходимую сумму на воспитание ребенка, но при этом обращаю Ваше Внимание, что практика по этому поводу во всех регионах разная).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2013