8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли перепродажа брендовой одежды через интернет-магазин?

К Вам обращаются владельцы интернет магазина, электронный адрес – hmonline.ru. Мы занимаемся продажей одежды исключительно шведской марки H&M. Закуп товара производится в розницу непосредственно в официальных магазинах H&M, а так же в интернетт-магазине, который действует на территории РФ. На руках мы имеем все чеки и документы, подтверждающие данный факт. Также на витринах нашего магазина размещены вещи исключительно этого бренда. Мы не занимаемся продвижением чуждого товара под данной торговой маркой. Ни в одном из разделов сайта, а также в телефонных разговорах (вся база переговоров с покупателями, обратившимися к нам в магазин за весь период его функционирования имеется в записи АТС и к ним может быть предоставлен доступ) не приравниваем себя к официальным дистрибьютерам. Таким образом, свою финансовую выгоду интернет магазин H&M не упускает. Нам было направлено письмо от юристов компании H&M, в котором нам вменяют незаконное использование товарного знака в доменном имени. При этом внутри нашего домена – hmonline.ruиспользование товарного знака H&M не наблюдается. Более того данная комбинация буквенных знаков не входит ни в один из предоставленных нам списков зарегистрированных словесных комбинированных товарных знаков. Также, нам вменяется копирование дизайна оригинального сайта, что совершенно не верно. Дизайнерское решение нашего сайта выполнено на базе стандартного дизайна нашей платформы, предоставленной нам в рамках договора. В связи с этим хотелось бы уточнить, на сколько законна наша деятельность, а также на сколько правомерны предъявляемые нам претензии со стороны H&M Hennes & Mauritz AB ("Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц АБ")

Показать полностью
, Вероника, г. Пермь
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, но если все так как вы написали, то нарушений нет, но я бы посоветовала обратиться к юристу по интеллектуальным правам не через бесплатные формы, а с конкретным заданием, чтобы юрист проверил и товарные знаки и домены, и судебную практику по данным вопросам, а также оценил степень схожести сайтов, это просто работа не одного часа, и никто вам без данного анализа не скажет насколько законна ваша деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2016