8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?

Добр вечер!Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?Мама русская и жила в Москвск обл.она дочка заслуженного летчика героя советского Союза.она похоронена в Сша.СЫн глухой гражданин россия имеет пенсию по слуху.а пенсия потеря кормильца можно?

по телефону несмогу и писать только маил почту прошу не моби мне звонок

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если сын был на ее полном иждивении, то ему положена пенсия, иначе — нет

0
0
0
0

Ксакая у него группа инвалидности, рабочая ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я чере суд просить восстановить срок выплаты пенсии по потере кормильца с момента его смерти
Здравствуйте, так случилось что о смерти бывшего мужа, отца своего ребенка, я узнала спустя почти два года после его смерти... В течении периода его отсутствия я дважды писала заявление в полицию о розыске... Но его не нашли... Могу ли я чере суд просить восстановить срок выплаты пенсии по потере кормильца с момента его смерти, мотивируя тем , что я не знала и не могла знать о его смерти и соответственно не могла вовремя написать заявление на пенсию...?
, вопрос №2838141, Елена, г. Калининград
2 ответа
Пенсии и пособия
Я получаю пенсию по потере кормильца и сейчас на каникулах, я должан получать пенсию во время каникул, если в моей справке написано что я учусь до 5 июля 2021
Я получаю пенсию по потере кормильца и сейчас на каникулах, я должан получать пенсию во время каникул, если в моей справке написано что я учусь до 5 июля 2021.
, вопрос №2824201, Влад, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца, если на момент смерти мужа я была в декрете
Могу я получать пенсию по потере кормильца, если на момент смерти мужа была в декретном отпуске.
, вопрос №1969005, аксана, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потере кормильца, продолжатся ли выплаты, если мама выйдет замуж?
Добрый день, получаю пенсию по потере кормильца. Если моя мама выйдет замуж, я буду получать эту пенсию?
, вопрос №1373697, Кирилл, Сайхин
2 ответа
Пенсии и пособия
Законно ли, что мне не выплачивают пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос должны ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца? Если на момент смерти мамы мне уже было 18, а она была безработная. А я на данный момент студентка дневной очной формы. И перед смертью мама получала пенсию по инвалидности. И как вообще доказывается иждивение?
, вопрос №256538, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа