8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно выплачивать алименты, если временно не трудоустроен?

Здравствуйте. 10 лет оплачивал ребенку алименты имея основную работу без нареканий. В связи с переездом в другой город временно не работаю(в поисках). Каким образом я могу выплачивать алименты в этот период и в каком размере(имеется ребенок от второго брака, сам нахожусь на иждивении жены).Работу ищу самостоятельно без обращения на биржу труда. Могу ли я сам определить сумму выплат ежемесячно, пока не устроюсь официально?

Уточнение от клиента

алименты выплачивались по решению суда

, Дмитрий,
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Если между Вами 10 лет назад было достигнуто соглашение об уплате элементов без суда — тут только путём переговоров с бывшей супругой, объяснив ей сложившиеся обстоятельства. Предупредив её о том что сейчас вы временно не работаете, но планирует устроиться в ближайшее время, как только устроитесь — продолжите выплачивать элементы на ребенка до достижение им 18 летнего возраста.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов, пунктом 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ установлено, что после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Таким образом, Вы имеете право обратиться с иском в суд об изменении размера алиментов, выплачиваемых на ребенка, представив необходимые доказательства.

С Уважением к Вам Озеров Роман.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

алименты выплачивались по решению суда.

Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016