Как быть и с чего начать если супруга подала заявление спустя почти 3 года?

раздел имущества в ипотеке супруга подала заявление спустя почти 3 года при оформлении ипотеки проходила как иждивенца на протяжении всего периода плотил я. сделал ремонт установил новые окна двери. как быть в такой ситуации с чего начать. ипотека оформлена полностью на меня

, марсель, г. Туймазы
Лада Колковская
Юрист

при разводе все имущество и все долги делятся поровну, вне зависимости от того на кого они записаны