8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я вообще должна сейчас делать?

Добрый день! У меня такой вопрос:купила планшет перед новым годом . У МЕНЯ ОН И ДВУХ НЕДЕЛЬ НЕ ПОРАБОТАЛ! Перестал брать заряд и включаться. Отнесла в сервисный центр,где он находился 45 дней,по истечении которых мне выдали заключение о его не ремонтопригодности (материнская плата вышла из строя) в связи с заводским браком. Сказали идти в салон где купила там обменять или вернуть денежку за него. В салоне МТС у меня сняли скан заключения и куда-то отправили ,при этом сказав мне что два дня на рассмотрение. Была пятница 26 февраля. Я пришла на следующей недели во вторник 1 марта.Мне пояснили ,что сервисный центр должен был дату документа написать не ручкой ,а отпечатано что б было на компьютере. Я пошла в сервис-там все исправили,принесла обратно уже исправленное заключение ,где мне пояснили ,что нужно опять ждать. Сегодня я опять приехала к ним ,но результата никакого. Ждите вам позвонят! Я тогда попросила дать мне какую-нибудь бумагу подтверждающую ,что я обратилась к ним в магазин 26 февраля,на что они сказали,что никаких бумаг они не выдают! Сколько мне еще ждать? Что я вообще должна сейчас делать? Я с маленьким ребенком и кататься туда-сюда очень накладно!

Показать полностью
, Елена, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Что я вообще должна сейчас делать?

В первую очередь, Вам необходимо написать продавцу претензию, в которой последовательно описать когда и что произошло, и чем это подтверждается. Обязательно укажите свои требования, т.е. что именно Вы хотите: например, что Вы отказываетесь от договора и требуете вернуть уплаченные деньги.

Претензию напишите в 2-х экз. о отдайте по роспись представителю продавца.

Сколько мне еще ждать?

Срок для рассмотрения претензии предусмотрен законом — 10 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016