8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что собственник квартиры, прописанный по адресу собственности квартиры, проживает фактически по другому адресу?

Мать является собственником квартиры, в которой прописана. На этом же адресе зарегистрирована бабушка. Фактически в данной квартире проживает только бабушка, мать живет с мужем по другому адресу. Информацию по коммунальным платежам предоставляли как за 1 проживающего, т.е. за бабушку (счетчиков нет). В настоящий момент, Управляющая компания узнала, что на адресе прописано 2 человека и сделали перерасчет за 3 года, выставили требования оплатить 36 000 руб.

Как доказать, что в квартире проживает 1 человек (бабушка), а мать живет по другому адресу, где платятся все ком.платежи (есть счетчики учета) и по сути сейчас требование выставлено не за что, просто пересчитали тариф за двоих человек.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Для того чтобы доказать фактическое проживание матери в другом месте Вам нужно 3 документа.

1 акт фактического проживания только Вашей бабушки по месту нахождения собственности и регистрации Вашей мамы.

2 аналогичный документ с места фактического проживания Вашей матери.

3 к акту фактического проживания (указанном в п.2) приложить справку с места регистрации.

Не помешало бы подготовить справку об отсутствии задолженности и способе учета коммунальных ресурсов от ЖЭУ по адресу фактического проживания.

Все вышеуказанные документы прилагаете к письменному заявлению в ЖЭУ по месту регистрации о сторнировании перерасчета. Ждите минимум 1 месяц и если не пересчитают то идите выше. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2016