Получил 1 группу инвалидности, может ли банк списать кредит?

Брал кредит когда был здоров, но сейчас у меня 1 группа инвалидности, онкология, платить не чем, пенсия маленькая, работать не могу, продать нечего. Может ли банк списать кредит? И что мне для этого нужно сделать?

, Николай, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Брал кредит когда был здоров, но сейчас у меня 1 группа инвалидности, онкология, платить не чем, пенсия маленькая, работать не могу, продать нечего. Может ли банк списать кредит? И что мне для этого нужно сделать?
Николай

Здравствуйте!

Если вы при получении кредита были застрахованы от несчастных случаев и болезни, то возможно обращение в вашу страховую компанию за страховой выплатой в чет погашения кредита.

Вам нужно внимательно ознакомиться с кредитным договором