Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор поручительства

В 2011 году был заключен договор поручительства в связи с потребительским кредитованием. В тексте договора поручительства один из пунктов гласит: "Договор вступает в действие и становится обязательным для сторон с момента его подписания сторонами и удостоверения оттиском печати Кредитора". На полученном экземпляре договора печать кредитора отсутствует. Означает ли это, что договор не заключен? Есть ли практика по этому поводу? Заранее благодарю.

06 Июля 2013, 06:40, вопрос №116878 Олег, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Романова Ольга

    Суд будет оценивать договор по фактическому исполнению. Действующее законодательство не предусматривает такого основания о признании сделки недействительной, а договора не заключенным по данному основанию.

    07 Июля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats