Несколько квартир купить можете
10. Предоставленная военнослужащему жилищная субсидия может быть использована им исключительно в целях приобретения или строительстважилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых он утратит основания для признания нуждающимся в жилом помещении.
Срок не установлен, так как отчитываться за использование субсидии не надо, его снимут с учета как нуждающегося сразу после перечисления субсидии и он больше не сможет обращаться к ним по поводу жилья.
9. После предоставления органом безопасности военнослужащему жилищной субсидии он и члены его семьи снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в установленном порядке.
Да никак в общем то насколько знаю. Вы в любом случае получили субсидию, то есть уже считаетесь по умолчанию обеспеченной жильём, а уж как Вы их будете расходовать, тут жил. орган не колышет.