Может ли отец подать заявление на алименты на своего ребенка, с которым он не жил и не заботился о ребенке?

Здравствуйте. У молодого человека есть родной отец, который о нем не заботился и не растил его, с матерью они в разводе. Этот отец может подать на алименты на своего ребенка?

, Виктория, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
У молодого человека есть родной отец, который о нем не заботился и не растил его, с матерью они в разводе. Этот отец может подать на алименты на своего ребенка?
Виктория

Если «ребенок» докажет, что отец, о нем не заботился и не растил его, то нет не сможет

Виктория
Клиент, г. Мурманск

А какие доказательства надо предоставлять?