8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Бесконтактное ДТП, есть виновный

Здравствуйте, бесконтактное дтп: я ехал по главной дороге, меня подрезал автомобиль выезжающий со второстепенной дороги. Во избежание столкновения я маневрировал, и улетел на обочину в замерзший сугроб (автомобиль поврежден), автомобиль виновника не пострадал (контакта не было). Вызвали ГИБДД составили справку, есть протокол и постановление. Водитель подрезавшего меня автомобиля свою вину признал, сказал что не заметил приближающийся по главной дороге автомобиль. В справке о ДТП написано что он нарушил ПДД и ему выписали штраф. Я обратился в обе страховые компании с заявлением о возмещении вреда, на что получил отказ по ст 14.1 закона об осаго. Вопрос: на кого в данном случае необходимо подать иск в суд о возмещении нанесенного ущерба. И есть шанс выиграть процесс. Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Касимов

Владимир, добрый день!
Страховые компании обоснованно отказали по ст. 14.1. об ОСАГО, т.к. контакта между автомобилями не было.
Для разрешения вопроса необходимо обратиться в суд ко второму водителю. Шансы выиграть довольно высокие, особенно с учётом справки ДТП о виновности второго водителя.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
Добрый вечер,хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
, вопрос №4858312, Айзере, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
произошла ситуация следующая. В машину моей невестки въехали когда моя невестка сидела на работе. О том что произошло ДТП она не знала и не видела момент произошедшего. После своего рабочего дня , невестка вышла села в машину и уехала домой , она беременная и сейчас каждый день плохое самочувствие и в тот день тоже по причине плохого самочувствия она хотела быстрее доехать домой и то что ее машину ударили она не увидела. А уже дома мой сын увидел на машине повреждения. Несколько дней он искал по камерам уличного наблюдения кто это сделал и спустя несколько дней нашел. Но та дама что оказалась виновницей ДТП и скрылась с места ДТП которое совершила сказала что ничего платить не будет, предложила задним числом оформить страховку!!! И самое противное эта дама работает в суде!!! Вела себя хамски , чувствует почему-то свою безнаказанность и говорит о том, что мою беременную невестку тоже привлекут за оставление места ДТП! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо!
, вопрос №4857794, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто виновник ДТП в данном случае?
Кто виновник ДТП в данном случае? Один из пострадавших в ДТП утверждает, что виноват тот, кто указан первым.
, вопрос №4857616, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании. 25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты. Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой. И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26. А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения. И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то. Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно? И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишают прав за дтп, сам не виновен, просто так получилось
Лишают прав за дтп, сам не виновен, просто так получилось
, вопрос №4856834, Анка, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2016