Как можно выписать из квартиры бывшую сноху?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.В моей квартире прописана бывшая сноха.В разводе с сыном они уже лет10-15.По своей доброте душевной я сделала ей постоянную прописку по ее семейным обстоятельствам(дети).Она прописана у меня с детьми,но все бы ничего.Как оказалось -она беременная и срок ей рожать в марте или апреле.И на все мои просьбы приехать в паспортный стол для чтобы выписаться,она не реагирует.что делать в этой ситуации?как ее выписать с детьми до рождения еще одного.Потом я ее уже не выпишу...

, Ольга, с. Аликово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Для разрешения указанной ситуации, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии вашей бывшей родственницы с регистрационного учета по месту жительства. Обязательным к участию по делам данной категории является прокуратура, которая дает заключение о законности снятия лица с рег. учета. В иске необходимо изложить обстоятельства, хорошо если будет 2 свидетеля, укажущих на то, что данное лицо не проживает по указанному адресу продолжительное время.

Суд вынесет решение, по истечение месяца решение суда вступит в законную силу, на основании указанного решения суда в паспортном столе сноху снимут с рег.учета.