8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог при продаже авто через 2 ДКП?

Здравствуйте, я купил машину через 2 договора купли-продажи. Теперь хочу продать авто, 3 года еще не прошло. У меня есть только дкп от того человека который продал мне авто(на себя он его не регистрировал), а дкп с владельца на продавца нет.

Владелец(дкп)-продавец(дкп)-я

Подскажите пожалуйста как теперь мне придется оплачивать налог?

, Антон, г. Томск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Антон!

В любом случае, право собственности на авто у вас возникло после подписания второго договора КП. С этого момента и надо вести отсчет срока владения. Если прошло более 3 лет, то налог платить не надо и декларацию подавать не надо. Если менее 3 лет — у вас два варианта (в обоих случаях придется подавать декларацию в 2017 году):

1) воспользоваться имущественным налоговым вычетом (не более 250 тыс. рублей), например, машину продали за 500 тыс. рублей, вычитаете 250 тыс. рублей, налог платите с оставшихся 250 тыс. рублей;

2) если при продаже стоимость машины окажется меньше, чем, когда вы ее покупали, это также можно использовать в свою пользу, в декларации этот момент также можно отразить, показать, что у вас нет дохода от продажи и налог вы не будете платить.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ!

Стоимость авто больше 250 000руб.

То есть при подаче декларации мне достаточно подать последний ДКП(полученный от "продавца") с суммой и новый ДКП при продаже и если суммы будут равны, то я ничего платить не буду? И мне неважен тот ДКП с "владельца" на "продавца"? Ведь он, этот "продавец" на себя авто не ставил.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль по ДКП два года назад, поставить на учёт, не мог так как авто был в ремонте, и я по вахтам ездил.на тот момент авто был чистым без запретов
Здравствуйте, приобрёл автомобиль по ДКП два года назад, поставить на учёт,не мог так как авто был в ремонте,и я по вахтам ездил..на тот момент авто был чистым без запретов. На днях поехал поставить на учёт, оказалось что судебный пристав наложил запрет на рег действия.связлся с продавцом.она сказала что у неё выщитывают с зарплаты она рассчитывается...как мне быть.подскажите пожалуйста?
, вопрос №4006461, Дмитрий, г. Абакан
Защита прав потребителей
Ответили отказом, ссылаясь на то, что автосалон является только агентом по продаже услуг ООО "Авто-Ресурс", мол обращайтесь в ООО "Авто-Ресурс"
В автосалоне при покупке нового автомобиля навязали услугу «Карта Автопомощи» от ООО «Авто-Ресурс» стоимостью 160000 рублей. Написал претензию в автосалон. Ответили отказом, ссылаясь на то,что автосалон является только агентом по продаже услуг ООО «Авто-Ресурс», мол обращайтесь в ООО «Авто-Ресурс». Вопрос: Если оферта от ООО «Авто-Ресурс» была навязана и продана мне автосалоном, можно ли взыскать стоимость услуги именно с автосалона? Ведь с представителем ООО «Авто-Ресурс» я в автосалоне не встречалась, продукт мне им продан не был.
, вопрос №4005804, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Если прошла купля продажа авто и течении 10 дней машину продают продавцу нужно ставить машину на учет или уже новому владельцу сразу можна ставить и у нового покупателя для этого тоже есть 10 дней?
если прошла купля продажа авто и течении 10 дней машину продают продавцу нужно ставить машину на учет или уже новому владельцу сразу можна ставить и у нового покупателя для этого тоже есть 10 дней?
, вопрос №4005301, ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2 Какую сумму должна возместить страховая компания банку по данному кредиту 3 Какие права и обязанности по данному кредиту имею я, как супруга и наследница в единственном лице
Мой супруг в июне 2023г взял кредит на сумму 800 000р. Деньги он получил с вычетом суммы за страхование вклада. В июле этого же года супруг внезапно скончался, воспользовавшись взятыми деньгами в кредит частично. Остаток неиспользованных средств в сумме 650 000р были зачислены на депозитный счёт на его имя. Страхованием вклада занималась компания независимая от банка, которой после открытия наследственного дела были переданы все сведения. Страховая начала своё расследование. Вопрос: 1) Приостанавливается ли начисление процентов после смерти заёмщика и на какой срок. 2) Какую сумму должна возместить страховая компания банку по данному кредиту 3) Какие права и обязанности по данному кредиту имею я, как супруга и наследница в единственном лице
, вопрос №4004197, Оксана, г. Москва
Налоговое право
При покупке авто в дкп была сумма 10 тысяч, продал за 200, удержат ли налог?
При покупке авто в дкп была сумма 10 тысяч, продал за 200, удержат ли налог?
, вопрос №4003563, Дмитрий, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.07.2016