Законно ли отключать электричество в квартире, по которой нет долгов, если у собственника долги за другие квартиры?
Добрый день. Наша семья проживает в служебной квартире. предоставленной организацией где работает муж. Управляющая компания отключила электроэнергию в "нашей" квартире, аргументируя тем, что у собственника (у организации) есть долги по услугам ЖКХ по другим квартирам. Мы теперь заложники ситуации. Законно ли отключать электричество в квартире по которой нет долгов, если у собственника долги за другие квартиры?
, Олеся Александровна, г. Чита
Юрий Михалев
Если вы оплачиваете за электроэнергию, то вашу квартиру отключить от указанной услуги противозаконно.
Спасибо за ответ. Но всё же хотелось бы опереться на конкретный закон, в котором это обозначено. Если не затруднить укажите где посмотреть именно эту информацию.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от
25.12.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с
«Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов») П.П. 114-122.