8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доначисление в ходе выездной налоговой проверки?

выездная доначислена налог по УСН по сроку уплаты 30.04.2013. Налогоплательщик говорит, что у него поэтому сроку имелась переплата и он не должен платить эту сумму. Кто прав?

, Елена, г. Волгоград
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В случае переплаты в первую очередь необходимо делать сверку с налоговой, а также писать заявление на зачет сумм излишне уплаченного налога в счет будущих платежей. Так как некоторые налоговые этот зачет делают автоматически, а некоторые требуют заявление (лучше предоставить). Если в вашем случае эти действия не были совершены, то для начала нужно заказать сверку расчетов с налоговой, по ней будут видны все проплаты, может быть такое, что деньги на счет налоговой не поступили (ошибка в платежке и пр.), и налог был действительно уплачен не в полном объеме (т.е. переплаты не было по данным налоговой). Нужно идти в ИФНС и разбираться с этим вопросом, предоставить документы, платежки и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016