8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать детей из квартиры?

У мужа есть квартира.он является главным квартиросъемщиком.квартира не приватизирована.кроме него там прописаны двое его несовершеннолетних детей.но,в свидетельствах о рождении в графе отец стоит прочерк.с матерью детей в официальном браке не состоял.мать давно лишена родительских прав, и опекуном является бабушка по матери.с ней дети и проживают.долг за квартиру около 100 тыс. Должна ли опекун оплачивать ком.услуги и погасить часть долга, и можно ли выписать детей из квартиры,чтобы в дальнейшем ее приватизировать и продать?

, наталия, г. Тверь
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии детей с регистрационного учета, так как фактически они в настоящее время зарегистрированы у постороннего человека. Однако бабушка может в судебном порядке установить отцовство и детей могут не выписать, а еще и алименты платить придется.Что касается долга, то вы пишете, что дети в квартире не проживают, соответственно долг накопили вы?

1
0
1
0
наталия
наталия
Клиент, г. Тверь

здравствуйте.спасибо за ответ.можно уточнить.дети в квартире прописаны,и кварт.плата идет и на них тоже.разве не должна опекун оплачивать ком.услуги за детей.она же получает ежемесячно деньги за каждого ребенка от государства(если не ошибаюсь,должна около 14500 на ребенка).если бы они были прописаны у нее,она ведь платила бы?

наталия
наталия
Клиент, г. Тверь

я не правильно выразилась, не ком.услуги, а оплачивать плату за жилое помещение. и если она подаст на алименты,лишится ли опекун государственной доплаты на детей? и при подаче на алименты на отца, тогда она должна подать на алименты и на мать?

Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016