Как решить проблему с машиной, если хозяин умер?
Здравствуйте. Я из Крыма. У меня такой вопрос. Ездили на машине по украинской доверенности, доверенность закончилась в прошлом месяце. Хозяин умер. Есть его жена. Скажите пожалуйста, как я могу решить эту проблему по Российскому законодательству?
, Алим, г. Нарьян-Мар1
Рясный Александр
Обратитесь в суд с заявлением о признании права собственности. Дело не сложное, про Крым не знаю, но на континенте такие иски рассматривают быстро и в ползу истца...
Александр Алешечкин
Обратитесь в суд
Александр Рясный
Коллега прав, но…
Хозяин умер. Есть его жена.
Алим
Если его жена будет вступать в права наследования, в т. ч. на автомобиль — выйдет боком Вам этот вопрос.
Жена не претендует на автомобиль.
Что значит «не претендует»? )))))
Если она вступает в права наследства, то получает ВСЁ имущество наследодателя, в том числе и автомобиль. Суд перед тем как будет признавать право собственности сначала поинтересуется ходом вступления в наследство. Пусть супрука покойного вступает в право собствености на автомобиль, далее переоформляет его на Вас.