Как вернуть деньги с кооператива по вкладу?
Два года назад вступила в потребительский кооператив.Сделала вклад на год под проценты, а через год их офис опечатали суд. приставы, на телефон в кооперативе никто не отвечает. Как вернуть деньги?
Свидетельство о членстве в кооперативе имею, внесла 500 руб. как вступительный взнос, и 500 руб. паевой взнос при получении свидетельства.
Здравствуйте! Попробуйте по месту нахождения кооператива зайти на сайт суда и в поисковике найти информацию о судебных заседаниях с их участием. Скорее всего они перестали выплачивать денежные средства и на них подавали в суд, а потом и суд.приставы по исполнительным листам стали работать. Не исключено, что кооператив обанкротился.К сожалению, последнее время кооперативы перестали своевременно выплачивать пайщикам деньги, поэтому в судах очень много исков на эту тему.