Можно ли оспорить отказ от раздела имущества?

Можно ли оспорить нотариальный отказ отквартиры, если он был дан под давлением супруга. Доказать давление не могу. Находилась в период развода в состоянии схожем с аффектом. У меня несовершеннолетний сын и после развода мы с сыном ушли из квартиры которую получили в браке

, Татьяна, г. Серов
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна,

Вам в любом случае нужно будет доказать, что вы дали отказ под давлением супруга.

Татьяна
Клиент, г. Серов

Каким образом? Нас было двое при этом разговоре. Если я не докажу, то он ребенка выпишет в 18 лет и сын останется ни с чем. Муж на словах после отказа пообещал, что купит жилье сыну к 18 годам. Но он снова женился и там будет ребенок. С сыном прекратил всякое общение сразу после развода 2 года назад. Сыну в этом году 16 лет

Вы не можете просто прийти в суд и заявить, что дали отказ под давлением. Вам нужно будет это доказать.

Сделать вам это будет очень сложно, т.к отказ вы дали в присутствии нотариуса.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в чате.