Перечень документов для оплаты налогов за работника от И

Добрый вечер, подскажите пожалуйста...я ИП устроила рабочего...все оформила только когда пришла платить за него налог(13%)подала Кбк, и у меня попросили Инн...Какое мне Инн предоставлять своё или работника???

, Алена, рп. Балаганск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В платежном поручении или квитанции ПД-4 указывается ваш ИНН, как налогового агента.

Алена
Клиент, рп. Балаганск

Спасибо, скажите а если я устроила нескольких человек то платить так же на своё Инн...потом после отчёта в пенсионный они сами распределяют налоги между рабочими...я правильно поняла?

Спасибо, скажите а если я устроила нескольких человек то платить так же на своё Инн… потом после отчёта в пенсионный они сами распределяют налоги между рабочими… я правильно поняла?
Алена

За работников вы всегда уплачиваете НДФЛ по своему ИНН. А по итогам года вы обязаны сдать справки 2-НДФЛ за каждого сотрудника, в которых указываются ИНН физ. лиц.

То же самое и с ПФР. Уплачиваете взносы в общем размере, а ежеквартально сдаете персонифицированный отчет по форме РСВ-1 с указанием СНИЛС физ. лиц.