Как оформить развод с гражданкой Украины?
КАК ОФОРМИТЬ РАЗВОД ЕСЛИ ЖЕНА ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ И ТАМ ЖЕ ПРОЖИВАЕТ, ОНА ПРОТИВ РАЗВОДА. Я НЕ МОГУ ВЫЕХАТЬ В УКРАИНУ ТАК КАК СЛУЖУ ПО КОНТРАКТУ И ЕСТЬ СЕКРЕТКА?
, АЛЕКСЕЙ, г. Шебекино
Алёна Земскова
Здравствуйте, Алексей,
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Это единственный вариант, если один из супругов не даёт согласие на развод.
Если ваша жена будет отсутствовать в процессе, то российский суд уведомит её о судебном процессе и получит подтверждение о получении данного уведомления.
Если это невозможно сделать с помощью почты, это делается с помощью украинского суда, который вызывает ответчика, вручает повестку и документы по делу о разводе.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ТОЛЬКО УТОЧНИТЬ МОЖНО, Я МОГУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ПОДАТЬ ИСК? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Да, конечно, вам нужно подавать иск в российский суд.