Куда нужно обратится, если в счет погашения долга сняли всю пенсию?

пенсия единственный доход.Банк снял всю сумму в счёт погашения кредита....имеют ли право? т.к другого дохода у меня нет.Оставили меня без средств существования.

, ИНГА ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нефтеюганск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Инга

Удержания из трудовой пенсии возможны только в трех установленных законом случаях, а именно на основании:
исполнительных документов;
решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением п. 4 ст. 23 Закона о трудовых пенсиях;
решений судов о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке (ст. 26 Закона о трудовых пенсиях).

вам надо обратиться в банк с заявлением о снятии с карты не более 50%. если отказываются — получить письменный отказ и с ним в прокуратуру

Кроме того, подайте заявление в банк об отмене пункта договора о безакцептном списании денежных средств со счетов