8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в исковом заявлении требовать компенсации по выплате?

Здравствуйте. Я учитель и оформляю пенсию по выслуге. Заявление мною было подано 03.11 Мне пенсионный отдел отказал. Подскажите пожалуйста, могу ли я в исковом заявлении требовать компенсации по выплате за проработанные 25 лет, если этот срок наступил раньше чем 03.11

, Елена, г. Самара
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

В заявлении Вы будете оспаривать законность протокола об отказе в назначении Вам досрочной пенсии. Это предмет спора, т.е. признать незаконным и т.д.

Требование о перерасчете за предыдущие периоды суд оставит без удовлетворения, поскольку вопрос о назначении пенсии ранее 03.11.2015 не ставился на рассмотрение перед комиссией Пенсионного Фонда.

Начисление и выплата пенсии начинается с момента обращения за ней, т.е., для Вас — с 03.11.2015 г.

Обратиться за назначением досрочной пенсии — это Ваше право. Соответственно, Вы реализуете его по своему усмотрению: обращаетесь сразу по факту выработки 25-летнего стажа или позже на 6 месяцев, или, например, не обращаетесь вовсе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.07.2016